Поиск
Close this search box.

Зарница — 2023.

Наш детский сад имеет свои традиции и одной из них является ежегодное проведение Зарницы.

Что такое зарница? Это пионерская военно-спортивная игра родом из СССР, представляла собой имитацию боевых действий, похожую на военные учения. В ходе игры пионеры делились на команды и соревновались в различных военно-прикладных видах спорта с игровыми элементами.

5 мая воспитанники подготовительной к школе,старшей и средней группы разделились на команды (отряды).

Открытие игры «Зарница» началось с торжественного построения всех участников, командирами отрядов были сданы рапорта главнокомандующему (случилось чрезвычайное происшествие — из части были украдены секретные документы). Отрядам нужно было пройти ряд испытаний по маршруту,который командиры получили от главнокомандующего,чтобы найти похищенные документы.Каждый отряд прошёл серьёзное испытание,ведь маршрут был нелёгкий  — это 8 станций с испытаниями . Ребята проявили и смекалку и быстроту ума на «Станции загадок», творчество на «Станции военной песни»,меткость на «Станции артиллеристов»,быстроту и осторожность на «Станции минное поле»,ловкость на «Станции боевых припасов», дружбу и взаимопомощь на станциях «Армейская дружба» и «Санитарная часть», на станции «Совершенно секретно» боевые командиры отрядов со своими главными помощниками справились со сложнейшим завершающим заданием и получили секретный пакет с документами.Первыми прошли маршрут и получили пакет солдаты отряда средней группы,вторым — подготовительной к школе и старшей группы.

Зарница — это военно – спортивный праздник, который дает детям бурю эмоций. Так же это — отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки. игра объединяет всех детей, воспитывает дружеские взаимоотношения, честность, справедливость, учит действовать вместе одной командой, дети осознают, что от результата каждого члена команды зависит конечный результатПроводя такие мероприятия, мы воспитываем в детях  дух патриотизма, растим достойных граждан, будущих защитников Родины.

Дата обновления страницы: 08.05.2023