Поиск
Close this search box.

Экскурсия в музей.

21 марта воспитанники старшей группы «Вишенки» совершили экскурсию в историко — краеведческий музей с Михайловка. Людмила Викторовна, работник музея, радушно встретила ребят и провела очень интересную и познавательную экскурсию по залу музея с разными экспозициями, которые помогли понять и увидеть  быт  наших предков.

В ходе мероприятия сотрудники музея в доступной для детей форме рассказали об истории и культуре малой Родины.  В «русской избе» дошкольники познакомились с предметами старины: кочергой, старинной посудой, увидели старинные часы. Девочек заинтересовали утюги, ткацкий станок, коромысло. А мальчиков — старинные инструменты, подковы, серпы, плуг.

Ребята получили представление о том, что такое музейный предмет, экспонат, экспозиция, научились правилам поведения в музее, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.

По окончании экскурсий воспитанники детского сада поблагодарили работников музея за подробный рассказ о выставочных работах и пообещали прийти ещё. Выражаем огромную благодарность сотрудникам музея за организацию экскурсии и взаимодействие с нашим детским садом по ознакомлению воспитанников с родным краем.

Дата обновления страницы: 25.03.2024