Поиск
Close this search box.

День космонавтики.

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса. С понедельника воспитанники знакомились с историей освоения космоса,узнали о первом полете человека в космос, много новых профессий, связанных с космонавтикой и получили большой заряд положительных эмоций.

Девочки и мальчики с восторгом совершали виртуальные полеты вокруг планеты Земля, убедились, что она самая красивая. Ловко отгадывали космические загадки, которые для них подготовили «Марсиан», «Космонавт», «Звездочёт». Танец «Ракета» добавил веселого задора.

Во время игровых занятий дети не только получали новую, полезную информацию, но и укрепляли свое здоровья. Для детей, воспитателями групп, были подготовлены и проведены комплексы упражнений — пальчиковой гимнастики «Мы по глобусу шагаем», «Будем в космосе летать», «Космонавт»; физминутки «Будущие космонавты», «Я ракета», в младшей группе с помощью интерактивной стены была проведена космическая гимнастика. В старшей группе с.Ляличи с помощью интерактивной песочницы дети  побывали на планетах Солнечной системы.

Знания, полученные на занятиях, дети закрепили в своих творческих работах и рисунках. В каждой группе были оформлены выставки детских работ, посвященные Дню космонавтики.

Мероприятия прошли в доброжелательной обстановке. Педагоги смогли создать у детей позитивный эмоциональный настрой. Способствовали развитию творческих способностей дошкольников в различных видах деятельности, расширению детского словаря и кругозора.

#Поехали #МойПозывнойРоссия #КосмосНаш

Дата обновления страницы: 13.04.2023