Поиск
Close this search box.

«Радужная неделька»

ЛЕТО – это каникулы, а каникулы – это отдых. Поэтому мы не загружаем ребят сложными многочасовыми занятиями, а проводим занятия лёгкие и занимательные. Так что, природное стремление малышей к исследованию и познанию мира удовлетворяется сполна. Каждая неделя лета в нашем детском саду посвящена определённой теме.

Прошедшая неделя была «Радужная», она оказалась яркой и насыщенной на радость детям и взрослым. Каждый день был назван определенным цветом. Понедельник–день красного цвета, вторник – день оранжевого и жёлтого цвета, среда – день зелёного цвета, четверг – день голубого, синего и фиолетового цвета, пятница – разноцветный день.

Родителям было предложено (конечно же, по возможности, и желанию) одевать детей в соответствующие данному дню цвета (это мог быть как полностью комплект, так и просто какой-то элемент). Каждый день разноцветной недели мы с детьми посвящали определённому цвету: рассматривали предметы, читали сказки, рассказы и стихотворения, вспоминали, что есть в природе этого цвета, танцевали, играли, соревновались, выполняли творческие работы.

Мы играли, рисовали,

Так устали, просто чудо!

Разноцветную неделю

Мы устроили повсюду!

А итогом недели стал разноцветный день, который принёс детям праздник. На праздник к детям пришла Фея Ночи с интересными испытаниями.

Эта неделя, оказалась значимой для всех его участников. Дети развивали свое цветовое восприятие, внимание, наблюдательность. Педагоги творчески подошли к организации всех видов детской деятельности.

 

Дата обновления страницы: 11.08.2022