Поиск
Close this search box.

Единый урок в сети Интернет

19 и 20 ноября 2020 года в нашем детском саду прошел Единый урок по безопасности дошкольников в сети Интернет. В данном мероприятии были задействованы педагоги, воспитанники и родители старших возрастных групп, в возрасте от 5 до 7 лет.

Целью проведения единого урока безопасности обратить внимание детей старшего дошкольного возраста на безопасность и рисках использовании сети Интернет. Объяснить о полезных возможностях интернета для образования, развития, общения.

Предварительно воспитатели подготовили наглядные пособия, а также конспект НОД, презентацию по данной тематике, целью которых стало — обеспечение информационной безопасности детей путем привития им навыков ответственного поведения в современной информационно-коммуникационной среде.

Через беседу с детьми воспитатели уточнили их знания: что такое компьютер, монитор, процессор, мышь и клавиатура, что же такое Интернет в их понятии. Детям разъясняли, почему интернет может быть опасным, какие опасности встречаются в нем, как их избежать, почему важно заходить в интернет вместе с родителями. Дети охотно беседовали и с интересом рассказывали, как они пользуются интернетом дома.

Дата обновления страницы: 25.12.2020