Поиск
Close this search box.

«18 марта — девятая годовщина воссоединения Крыма с Россией.»

 
Воссоединение Крыма с Россией — важное событие новейшей истории нашей Родины. Этот  праздник имеет фиксированную дату, которая утверждена в документах, и отмечается каждый год 18 марта.
С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедших в Крыму в марте 2014 года, в нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню воссоединения Крыма с Россией.
В группах были организованы тематические занятия «Путешествие по карте Крыма», беседа «Символика Республики Крым», организована выставка рисунков «Крымская весна». Ребята услышали государственный гимн Крыма, увидели исторические уголки Крымского полуострова. Свои впечатления они передали в рассказах и рисунках.
Воспитанникам детского сада была показана презентация «Крым и Россия. Мы вместе». Ребята с интересом слушали рассказ воспитателей об истории Крыма, о событиях, произошедших в марте 2014 года, о достопримечательностях и природе полуострова.
Дошкольники познакомились с государственными символами республики Крым (флаг, герб, гимн), с географическим положением Крыма, его природой, флорой и фауной, с крупными городами, достопримечательностями и курортами республики. Ребята узнали об историческом прошлом Крымского полуострова, о народах, проживающих в Крыму в настоящее время, об их культурном наследии.
День воссоединения Крыма с Россией – это праздник национального самосознания, национальной и государственной гордости, объединивший миллионы людей под символом исторической правды, мужественности и братства.

Дата обновления страницы: 21.03.2023